Суббота, 16.10.2021, 00:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: serjil  
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » БОЛТАЛКА » БОЛТАЛКА » Какой бизнес организовать в городке ??? (Новое производство ...)
Какой бизнес организовать в городке ???
АлександрДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Вот задался вопросом организовать ещё бизнес в городке …
Озадачил этим вопросом своих знакомых, друзей, родней, подруг ...я-ж сам себе хороший друг ...(с)...
Залез в ынет полторы недели назад с задачей найти что-то достойное и интересное ...нуу какое нить действительное предложение по бизнесу ...Вы спросите, что я там нашёл …???...оОооо...такого лохотрона я давно не читал и не видал …

«Работа на дому» - сразу убила во мне интерес читать эту дурь … печатанье (???) статей и переписывание текстов (???) … сначала дано в исходящих — им заплатить 50$ (баксов) … - -

Работа на бирже FOREX - васче реально ийопт в розницу … типа заплатите 100$ (баксов) и оне научат как надо искать других лохов на своём примере …

Работа — как открыть дизайнерскую студию, визажисткую мастерскую, продажу ковров и ламбрикенов … и прочая дурь … тоже им за типа обучение заплатить надо от 50$ (баксов) …
Работа консультантом (???) - так и не понял в чём и чего и кого и зачем консультировать … но типа плати 50$ (баксов) и мы тебя научим … - посмотрелся в зеркало … так я вроде на лоха и не похож …

Работа менеджером по продаже квартир — обещают прислать диск с обучающей программой тоже от 50$ (баксов) им надо заплатить за обучение … имею пример, когда поставили такого «продавца» ответственные квартиросъёмщики на бабло по причине того, что не смог найти клиентов на квартиру в оговоренные сроки … заплатил товарищ неустойку продающему и с тех пор поостыл к таким махинациям …

Работа по разведению — раков, страусов и прочей домашней живности … руководство к действию тоже от 50$ (баксов) … упал-отжался ...

Перечислять всю эту дурь просто смысла нет … если захотите так сами найдёте и почитаете ...НО...в каждом мешке или ведре-бочке дерьма встречается иногда и РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно ...так вот … : - есть пара-тройка действительно интересных предложений по бизнесу и абсолютно бесплатно …

Вопрос к участникам и тем кто просматривает этот-тутошний-здешний форум …:
- что можно-нужно замутить в городке типа производства …???... лес-дрова, обувь — не предлагать ...
Надеюсь Вы понимаете, что бизнес должен приносить прибыль и продукция должна быть востребована …

Интересует бизнес, а не организация «публик хаус», "капельниц" или "бригад поддержки" в драках на танцполах …нуу и тп и тд...

Интересное и дельное предложение готов обсудить тет-а-тет … на Ваших условиях ......по деловому так в личку плиЗззз...

Добрейшей души человек и пистолет ТТ в руке лучше всяких каратэ.

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 09.12.2012, 13:45

taje4kaДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:02 | Сообщение # 2
Открыли же ателье в доме на Ленина 18. Сама там заказ делала. Обходительно, качественно и не дорого. Можно еще подумать... или придумать....

Добавлено (10.12.2012, 08:02)
---------------------------------------------
не знаю через какое время, но самым востребованным будет аграрный бизнес. Кушать каждый день по три раза хочется. Но так как сельское хозяйство у нас развалено полностью, то он будет очень затратный. Москва и Питер опившись суррогатного молока будет искать натуральный продукт. Начинать нужно бы сейчас, но очень сложно избавиться от импортеров ножек буша. У меня одна проблема: я не люблю землю. земля этого не прощает, хуже того она мстит. Иногда очень жестоко. Это вам не разгулявшиеся бандиты и отморозки 90-х с их паяльниками, это ЗЕМЛЯ!!!

АлександрДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:03 | Сообщение # 3
Салоны красоты, солярии, ателье пошива женского платья, парикмахерские, фитнес клуб и женские клубы по интересам - это скорее для женщин ... бизнес-воменш ... cool
Меня интересует МУЖСКОЙ новый вид ПРОИЗВОДСТВА-бизнеса в городке ... cool ... какой организовать ... ???...

Согласен, что ЗЕМЛЯ была, есть и будет кормилицей для русского человека ... Так-же согласен, что поднять и возродить сельское хозяйство каким оно было при коммунистах в СССР - не удастся и это грустно ...
Человек должен делать ТО что умеет лучше всего и будет ещё хуже, если сапоги начнёт точать пирожник, а пироги печИ - сапожник ... cool

Вы лукавите, когда говорите, что не любите землю ... smile ... НЕ ВЕРЮ ... - по Станиславскому ... cool ... и природу не любите и кататься на лыжах не любите и грибы собирать то-же не Ваше ... biggrin ...упал-отжался ... biggrin ... может и цветов дома нет ...???... cool
Другое дело действительно РАБОТАТЬ НА ЗЕМЛЕ ... так и если по правде и по совести так и не женское это дело ... Женщина это хозяйка дома и очага... а вот мужчина всегда был кормильцем и польцем и защитником семьи и рода-племени ...грустно...НО...счас всё изменилось ...мельчают мужичишки ... хлюпики пошли ..."не украсть не покараулить" ... грустно ...

**************************************************************************************

В моду на западе стал входить новый вид бизнеса - ПРОКАТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ...
Не все-же например имеют дома собаку или кошку или шиншиллу или волнистых попугайчиков ...
Вот у меня сейчас нет домашних животных ...ни каких ...
Хотя когда был маленький так от зверья и птиц и рыбок мама с папой "вешались" ... cool ... и ёжики были и зайцы-кролики и птиц всяких всю зиму передерживал до весны ... и собаки были и лисичка маленькая-хроменькая ...и ужей парочка ... biggrin ...

Так вот про бизнес ... захотелось человеку или семье подержать пару дней или день собаку например очень большую и узнать как это с ней уживаться ...Так идут в "звериный приют" и выбирают тамошнего "питомца" ... сразу покупают ему еду на время пока он будет с ними, платят деньги за "услуги проката", страховку и гарантийное письмо тоже мгновенно оформляют ... и гуляют с этим например МРАМОРНЫМ ДОГОМ пару выходных ... животные разумеется имеют воспитание и дрессированы и не агрессивны и имеют прививку от чумы и бешенства ... smile
Я бы с удовольствием взял на денёк с утра до вечера какого нить маленького собачонка ... НО... как и положено на западе с доставкой до квартиры и обратно сотрудниками фирмы ... cool ... за оплату разумеется ... smile

Продолжаем искать и предлагать варианты новых бизнесов-производств для благо городка ... smile

serjilДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:44 | Сообщение # 4
Из "животноводческо-питательного" можно бы организовать перепелинную ферму. Как показывают имеющиеся примеры, площади невелики нужны (вплоть до комнаты), но... Опять наша российская действительность показала, что просчитать невозможно даже на год вперёд - птицефобрики наши накрываются медным тазом (куры дохнут от недокорма) из-за резкого (в разы) подорожания зерна (основного корма).

АлександрДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Я просчитывал уже "перепелиный" вариант ... Много подводных камней и главное и самое трудное это невеликий спрос на яички перепелиные ... В городке за упаковочку в 20 штук перепелиных яичек в магазине надо отдать 50 рупий или даже поболее ... А куриные 40 рупий за десяток ... вот и вся арифметика ... Сравнивать по весу и по объёмы куриные и перепелиные яички нет смысла ...
Каким либо ЛЕЧЕБНЫМ или омолаживающим действием перепелиные яички не обладают и потому практически не востребованы розничной торговлей и как Вы правильно заметили - проблема корма и витаминов будет всегда давить ... cool

Рассматривал так-же и содержание кроликов ... Что-бы выйти на промышленные масштабы нужны огромные помещения ... с сеном и сенокосными угодьями проблем нет ...НО...если начинается падёж по причине ОРВИ кроличьего - то сдохнут все ... а это срыв поставок и огромные штрафные санкции от оптовых покупателей ...
То-же самое и с баранами-овцами и сухопутными гусями и индюшками ... Слишком проблематичные и на начальном этапе убыточные это виды сельхоз животных ...
Согласен, что для частного деревенского подворья это выгодно ...НО ... на промышленные объёмы не выйти по причине множества закавычек ... грустно ...НО...факт ...

Вопросы и предложения и мнения остаются открытыми для обсуждения и ждём и ищем ещё варианты ...

зы - я знаю, что буду делать при наличии помещения ... НО ... хочется услышать и других ... одна голова как говорится - хорошо, а несколько голов всяко лучше ... smile

taje4kaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:48 | Сообщение # 6
А как же председатели колхозов - женщины, из руин поднявшие колхозы. Или во время войны. А насчет земли, это правда, руки не из того места растут. на подоконнике алое и роза, как выжили сама удивляюсь. Сады есть, но постольку поскольку без них Большой семье никак. Мы многое что делаем нелюбя. Даже детей. А потом удивляемся, почему они колючие как кактусы.

Кстати, как вы выделяете кому писать ответ?

Самая окупаемая свинья. Особенно свиноматка. А угодья нужны на любой вид скотины

АлександрДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:03 | Сообщение # 7
Quote (taje4ka)
Кстати, как вы выделяете кому писать ответ?

Так по предыдущему посту ориентируюсь ... cool
После ответа на один пост (участника) делаю разрыв и отвечаю другому участнику или постю свою мысль ... smile

Женщины поднимали колхозы в стране которая именовалась СССР ... и очень много заводов работало на сельское хозяйство и техника шла туда централизовано и по мере надобности ... на халяву так сказать ... И городские жители ездили на уборочную в колхозы-совхозы ... А счас = вот рядом помирают коровки в колхозе - не чем кормить ...так какого хрена держать этих пустомельных руководителей директоров, агрономов и прочих начальников ...???... Пришли наворовали и с довольными рожами прикрываются корочками "единой россии" - типа не подсудные и не прикасаемые оне ... далее злой мужской мат...
В стране ТРИ беды = начальники, дураки и дороги ... грустно ...НО...факт ...

Прикиньте сколько надо корма на свинью в год ... вот то-то и оно ... сосед держал так я это знаю чЁ-по-чЁм и как ... Она сено не хавает ... и кормит надо четыре раза в день ...Лучше уж козы ... самовыпас козий ещё ни кто не отменял ... smile

ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:49 | Сообщение # 8

Quote (taje4ka)

А как же председатели колхозов - женщины, из руин поднявшие колхозы

Враньё советской власти колхозами всегда руководил мужик хоть и инвалид!Бабы на подтанцовке!

taje4kaДата: Вторник, 11.12.2012, 06:18 | Сообщение # 9
Посмотрите передачу "Дороги деревенские". Там таких баб показывают. Из руин колхозы поднимают. В Осинцах коровы дохнут не у зоотехников и руководителей, а у хозяев. Колхоз давно продан.

Я же писал, агро - дело трудоемкое и медленно окупаемое, зато верное. Это только купи-продай быстро окупается, но сейчас и это вряд ли. Конкурентов много.

Мне внук предложил шали вязать и в Америке продавать. Одну для себя связала....

АлександрДата: Вторник, 11.12.2012, 09:01 | Сообщение # 10
Бог в помощь русским бабам ...НО ... снова как всё наладится придут упыри с парт билетами и всё загадят ... angry

А ещё к шалям и "лоскутные одеяла" ... омерикосы потешки русские любят ... booze

taje4kaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:56 | Сообщение # 11
От одеял я отказалась, слишком громоздко для моих масштабов. Квартирных.

АлександрДата: Вторник, 11.12.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Имел так сказать наглядный пример по их изготовлению не однократно ... smile Особо трудных моментов не засёк ... Согласен, что надо место где всё это раскладывать и размечать ... так на полу в отсутствии посторонних самое-то ... smile

Вообще-то лоскутные покрывала и одеяла хорошо смотрятся в деревенском быте ...красивые и необычные ... cool
Конечно вопрос как и всегда только один - ГДЕ ЕСТЬ НА НИХ СБЫТ и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ...???...
Кытайцы уже всё захватили и за копейки продают ... грустно ... sad

taje4kaДата: Среда, 12.12.2012, 06:03 | Сообщение # 13
Вчера посторонних не было, а я в Кирове в архиве работала...

АлександрДата: Среда, 12.12.2012, 10:01 | Сообщение # 14
Так надо различать РАБОТУ и ХОББИ ... smile
Работа должна приносить деньги, а хобби - моральное удовлетворение и в идеале тоже деньги ... smile

А кто мне расскажет про Вахрушёвский бизнес = изготовление разного всего интересного из ГИПСА ...???...
Я видел эти поделки очень красивые и необычные ...

Дайте информацию как можно большую по этому вопросу ... наверное и спрос на изделия будет ...

taje4kaДата: Четверг, 13.12.2012, 06:44 | Сообщение # 15
По грибы ходишь? Белую глину видал. Хотя сейчас не пашут. Разве её увидишь. Вот их такой глины в наших местах поделки делали, а вот на продажу или как не знаю. Пожалуй, надо сдать глину на анализ, вдруг целебная, тогда можно открыть лечебный центр по обмазыванию глиной. есть целебные грязи, у нас будут глины.

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » БОЛТАЛКА » БОЛТАЛКА » Какой бизнес организовать в городке ??? (Новое производство ...)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2021