Среда, 12.12.2018, 20:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serjil  
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » БОЛТАЛКА » БОЛТАЛКА » Пенсия ... (...всё о пенсии и пенсах...)
Пенсия ...
Гость АВ.Дата: Вторник, 03.12.2013, 07:55 | Сообщение # 61

Нуу у некоторых и без пенсий ЖП в шоколаде ...

Вот вопрос на сообразительность - за провал этой грёбанной пенсионной реформы кто ответит ...???... - не кому отвечать ибо рыба давно стухла с головы ...

ANDREY1975Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:29 | Сообщение # 62
АДМИНИСТРАТОР
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Цитата Гость АВ. ()
за провал этой грёбанной пенсионной реформы кто ответит ...?

Пенсионеры.

Гость АВ.Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:27 | Сообщение # 63

Уже отвечают ... Хоромы царские весь главнючий пенсионный фонд на чьи денежки построил ...!!!???...  angry

ANDREY1975Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:10 | Сообщение # 64
АДМИНИСТРАТОР
Цитата Гость АВ. ()
Хоромы царские весь главнючий пенсионный фонд на чьи денежки построил ...!!!???.

Там дворец нормальный...

АлександрДата: Среда, 04.12.2013, 08:01 | Сообщение # 65
Все эти бестолковые и алчные до скупердяйства бюджетники только портят жизнь простым людям ... cool ...эХххх...а вот при товарище Сталине такого  раздолбайства в стране не было ... и пенсионеры жили достойно ...

Добрейшей души человек и пистолет ТТ в руке лучше всяких каратэ.

ANDREY1975Дата: Среда, 04.12.2013, 13:12 | Сообщение # 66
АДМИНИСТРАТОР
Цитата Александр ()
а вот при товарище Сталине такого раздолбайства в стране не было ... и пенсионеры жили достойно ...

В память о нем хотят корабль назвать.

Присвоить новейшему российскому военному кораблю или подводной лодке имя "Иосиф Сталин"(это сцЫлко)

Гость АВ.Дата: Среда, 04.12.2013, 14:26 | Сообщение # 67

Все пенсы за товарища Сталина  ... и за порядок в стране, а не за узаконное воровство и пустобрёхство ... 

Человек всю жизнь отработал допустим дворником и получает минимальную пенсию, а какой-то "временно безработный" васче сам на себя работал и оказывается тоже получает минимальную пенсию ... грустно блеать жить в стране которой не нужны старики ...

ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ...:

Вчерась прочитал, что в ИСЛАНДИИ за время существования полиции в стране зафиксирован ПЕРВЫЙ случай убийства полицейскими преступника ... вся общественность в шоке ... а у нас (мат) весь Кавказ бойня ... да и в районе Садового кольца в маскальской столице мочилово идёт с применением автоматов ... и отстрел под заказ неугодных ...

ANDREY1975Дата: Среда, 04.12.2013, 15:50 | Сообщение # 68
АДМИНИСТРАТОР
Цитата Гость АВ. ()
Все пенсы за товарища Сталина ... и за порядок в стране,
И не только они.

taje4kaДата: Среда, 04.12.2013, 16:43 | Сообщение # 69
А что при Сталине разве пенсию платили? Колхозники точно бесплатно работали. А бабушка пенсию в прачечной заработала и в 60-70 е годы получала 13 рублей. Поэтому работала до 75 лет.

Гость АВ.Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:35 | Сообщение # 70

Просто для справки ... -  Действительно … пенсия была 12-13 рублей … заэлектричество не платили, работали за «трудо-дни»....оплату получали «натур-продуктом»
(молоко, мясо, комбикорм) … дрова выписывали и просто привозили … Клубы и школы работали наизнос в хвост и в гриву ... В сельское хозяйство БЕСПЛАТНО постоянно шла новая техника и механизмы ... про уборочную промолчу...ибо урожай не погибал в полях и на уборку бросали даже оборонщиков и военных ... могу напомнить ЦЕНЫ на продукты питания ...и на прочие товары... НО...не буду - ибо некоторые малохольные могут впасть в окончательный маразм ... 
Короче – назовите хоть ОДИН случай когда в деревне после ВОВчеловек умер с голоду …???...а вот спивались и хренели от безделья и безнаказанности это реально ...

taje4kaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:52 | Сообщение # 71
Цитата Гость АВ.
В сельское хозяйство БЕСПЛАТНО

Хлеб, молоко, масло - забирали все. Кроме этого крестьяне платили налог. Кроме денежного налога был натуральный налог. Если ты не держал овец, то все равно обязан был сдать шерсть. Поэтому прифабричные крестьяне обычно все покупали : масло, молоко, шерсть, яица. Деньги зарабатывали зимой на комбинате. Может быть, именно этим покупался трактор. При этом, не забывайте человеческий фактор. Строптивых (особенно председателей) старались убрать, а если убрать не получалось, то трактор распределяли нерадивому (но покладистому) председателю, который его гробил и через год получал новый. Так что про коммунизм в сельском хозяйстве.... Если бы было так здорово, шиш бы все разбежались и земли бы бурьяном не зарастали. И про бедного трудягу колхозника тоже не нужно, трудяг (кто не сумел схитрить и вовремя смыться) еще в начале революции раскулачили.

Гость АВ.Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:09 | Сообщение # 72

Значится как говорил товарищ Сталин имели место перегибы ...taje4ka, я с Вами спорить НЕ СОБИРАЮСЬ и не буду по тому-что имеете понятия в этом вопросе ...НО ... я тоже общался с крестьянами ... и знаю про налоги ...и знаю как грибы приравняли к мясу и сдавали на фронт и для рабочих военных предприятий ... и много чего ещё интересного и закрытого для печати знаю ... Так наверное так и надо было в ТО ВРЕМЯ ... ???...или как ...???...вопрос скорей всего риторический ...Только сельское хозяйство развивалось и крепло ...а вот апосля товарища Сталина ...НО...это совсем другая история с этим хрущём и прочими последующими  главнюками ...

ANDREY1975Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:10 | Сообщение # 73
АДМИНИСТРАТОР
Цитата taje4ka ()
еще в начале революции раскулачили.
Вот у меня у деда брата раскулачили,хотя он своим трудом жил и всё зарабатывал сам .

Гость АВДата: Пятница, 06.12.2013, 07:51 | Сообщение # 74

Много горя было в то время ...  sad

taje4kaДата: Пятница, 06.12.2013, 18:47 | Сообщение # 75
А впрочем, что в те годы на 13 рублей выживать приходилось, и сейчас на минималку не до жиру.

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » БОЛТАЛКА » БОЛТАЛКА » Пенсия ... (...всё о пенсии и пенсах...)
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2018