Среда, 23.05.2018, 23:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ANDREY1975  
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » АЛЛЕЯ БЕССМЕРТИЯ » Сбор информации о ветеранах ВОВ 1941-54 гг » Подготовка к Дню победы 9 мая 2014 года. (Мнения,пожелания.)
Подготовка к Дню победы 9 мая 2014 года.
ANDREY1975Дата: Среда, 19.03.2014, 12:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Прошу оставить свои комментарии и мысли по поводу празднования Дня победы в 2014 году.

ANDREY1975Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:35 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР
Кому нужна Георгиевская ленточка, обращайтесь, поделюсь.

taje4kaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 07:03 | Сообщение # 3
Чем глубже погружаюсь в поиск информации об участниках войны, тем больше убеждаюсь, что это новая книга "Победители". "Книга памяти" - это реквием павшим, "Победители" - дань Памяти всем, кто жил в те годы.....

taje4kaДата: Среда, 22.04.2015, 05:55 | Сообщение # 4
Собрали фото, обработали. Денег на печать нет. Кто-то сказал, что в Кирове печать фото бесплатная, что на "Бессмертный полк" выделены средства. Ничего подобного, в Кирове печатают дороже чем в Слободском. Буду собирать с родственников. Жаль в Этом году не успеть.

Наверное, нужно менять тактику. Печатать маленькие фото, и оформлять альбом. Вот только где и кто тот альбом увидит. После обеда фото постараюсь разместить на сайтах.

АлександрДата: Среда, 28.10.2015, 17:12 | Сообщение # 5
На этом сайте место достаточно для фото участников ВОВ и детей войны ...
а так-же тружеников тыла ... так-что размещайте фото здесь создав соответствующий раздел ...
...нуу это моё личное мнение и не более того ...  smile ... Андрей мыслю поможет этой задумке ...

Добрейшей души человек и пистолет ТТ в руке лучше всяких каратэ.

taje4kaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:04 | Сообщение # 6
Так у нас на сайте идет размещение. Это я торможу, еще не вся информация собрана. Но букву А я уже закончила. Будем размещать. Но это до военный и военный период. Документы после 1945 года еще не изучены. Сейчас работаю над справками из госпиталей и списками, составленными по годам рождения (Списки составлены в 1952). Не поняла принцип составления списка. То есть понятно, что по годам рождения, в алфавите. Но кто туда вошел? Главное есть участники, которые не попали в наши анкеты. Продолжаю работать. Немного освобожусь, беру снова консультацию у Андрея (он учил, но я уже забыла) и буду размещать.

АлександрДата: Четверг, 05.11.2015, 15:39 | Сообщение # 7
Может стоит переписать поимённо и выложить на сайте оставшихся в живых участников ВОВ и тружеников тыла воевавших и работавших на победу с 1941 по 1945 гг. ... их и так уже осталось очень-очень мало ... (это просто мысли в слух) ... 
Доживают уже последние участники трудового фронта ... скоро вообще не останется тех кто застал войну ... а современные сказки и басни по ТВ фильмам не более как выдумки и шапкозакидательство голимое ... cool

taje4kaДата: Четверг, 05.11.2015, 17:04 | Сообщение # 8
Так у нас и так поименно. Анкета на каждого участника войны, проживающего в поселке и его окрестностях. Не зависимо от того погиб, умер или вернулся домой. У нас и цель была собрать информацию о человеке в одном месте. Мы это сделали. Сейчас собрали информацию на более 4000 человек. Тыл я по ходу оформляю, но это очень сложно, работали даже дети, из каждой семьи как минимум 2-3 человека. Если на фронт из семьи уходили 4 человека, то в тылу оставалось не меньше, а даже больше. Тут одной не справиться, а энтузиастов я что-то вокруг не наблюдаю. В послевоенный период люди из деревень хлынули... Представляете сколько документов нужно перелопатить чтобы разыскать информацию на всех кто хотя бы жил в поселке с 1941 по 1945 г. Я сегодня заявления, предписания в руках держала, 1-2 фамилии знакомы, остальные все со стороны, то есть эвакуированные, лечились в госпитале... Надеюсь хоть что-то осилить...

АлександрДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Интересно - сколько человек (истинных-настоящих) участников великой войны в живых осталось в городке ...???... Под 90 годков должно быть ветеранам ...

taje4kaДата: Вторник, 10.11.2015, 19:05 | Сообщение # 10
13 человек, вместе с приравненными. Но, наверное, больше приравненных. Те кто после 45 призван и воевал в Корее, ликвидация бандеровских банд и Прибалтика.

АлександрДата: Среда, 11.11.2015, 12:17 | Сообщение # 11
После ВОВ столько было "горячих точек", что и сейчас не остыли некоторые ...  sad Всё это - не считается ... Некоторые себя тоже героями считают - тк пережили лихие 90-е ...  cool

АлександрДата: Четверг, 24.03.2016, 14:15 | Сообщение # 12
Время летит как пуля... скоро очередная годовщина победы в ВОВ  ... 

Какие мероприятия ожидаются...???...или всё как всегда...

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » АЛЛЕЯ БЕССМЕРТИЯ » Сбор информации о ветеранах ВОВ 1941-54 гг » Подготовка к Дню победы 9 мая 2014 года. (Мнения,пожелания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2018