Четверг, 13.12.2018, 19:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ANDREY1975  
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » АЛЛЕЯ БЕССМЕРТИЯ » Сбор информации о ветеранах ВОВ 1941-54 гг » Ищем информацию о ветеранах-участниках Великой Отечественной (Ищем информацию о ветеранах-участниках)
Ищем информацию о ветеранах-участниках Великой Отечественной
taje4kaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:58 | Сообщение # 31
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Цитата (Гость)
остальных не касается

А есть чего касаться?

Добавлено (05.05.2013, 06:58)
---------------------------------------------
В школе проходят уроки Памяти. Очень рада, что наша информация используется. У детей должны быть свои герои.

serjilДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:16 | Сообщение # 32
Посмотрел ещё в Книгу не внесён Логунов Алексей Михайлович. Он жил по соседству, ходил на протезе (возможно что с войны и был протез), скончался где то в 90-ых. Другой информации, к сожалению, не знаю. у него есть сын и вроде живёт в посёлке - Валентин. Так же родственники - Боголеповы. Хороший был сосед!

Андрюха, а почему ты информацию не внёс, которую я тебе скинул?

Сообщение отредактировал serjil - Воскресенье, 05.05.2013, 10:22

ГостьДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:46 | Сообщение # 33

Цитата (taje4ka)
У детей должны быть свои
Карманные деньги а не чудо в рамке. happy

Добавлено (05.05.2013, 20:46)
Кстати кто не в курсе..так называемые "георгиевские" ленточки под запретом..

Не нарушайте закон. lock

taje4kaДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:14 | Сообщение # 34
Цитата (serjil)
Посмотрел ещё в Книгу не внесён

В книгу памяти внесены только погибшие.  Мы в электронный вариант пока собрали только то что было в музее, в списках, в печати, то что дали родственники. Сейчас нужно отрабатывать картотеку в Слободском и архивы комбината и других организаций. На сайте информацию тоже нужно пополнять, редактировать и заносить по-новой. Надеюсь разместим всех, никого не забудем. Про Боголеповых искала информацию, Тому даже в Чепецке через сестру пыталась найти. Своих друзей детства просила дать фотографии, информацию....

Добавлено (06.05.2013, 07:14)

Цитата (Гость)
Карманные деньги а не чудо в рамке

Не все меряется деньгами. Оставленная память дороже денег...

serjilДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:17 | Сообщение # 35
taje4ka, а к областному архиву вы доступ имеете?
мне брат двоюродный рассказал, что они информацию подробную по деду жены нашли в областном архиве (не наша область) - там всё подробно (когда, куда), все даты...

ANDREY1975Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:14 | Сообщение # 36
АДМИНИСТРАТОР
Цитата (serjil)
Андрюха, а почему ты информацию не внёс, которую я тебе скинул?
Куда?На сайт? Не успеваю пока...

taje4kaДата: Среда, 04.12.2013, 16:37 | Сообщение # 37
Мне даже копии  дела из Сумского архива выслали. Путь своего отца я почти восстановила. Архивы выполняют письменные заявки. Писала в Подольск (ответ положительный). С Дальнего Востока и Новосибирска ответы отрицательные. В основном, по Великой Отечественной войне архивы сохранились в Подольске, адреса можно найти в интернете.

Добавлено (04.12.2013, 16:37)
Начала работу с кадровыми документами комбината. !927/28 гг. Хочется выписать все, но взяла только призывной возраст на момент войны (1894 г и до....). Все равно много  именно этот возраст работал в эти годы. Пока отработала буквы А и Б, начала В. Вся надежда на то что большой текучести кадров не было и в будущем буду только отмечать изменения в биографии. Пыталась сразу проверять по нашим данным, но решила отложить, если не будет отметки об увольнении на 1941 год, тогда и проверю. Но пока встречается и ерунда: в начале года приняли, в средине уволили, в конце снова взяли (прогульщиков -хотя причина может быть веская: сезонные работы дома). Работать можно только 1-2 дня в неделю (четверг пятница), пользуюсь тем, что пока исследователей немного. Сегодня в Кирове работала с 9-14 без дороги.... Многовато будет....

Предлагаю нашу книгу назвать без затей "Победители"

Гость АВ.Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:20 | Сообщение # 38

Бог Вам в помощь  taje4ka .....  нужное дело делайте ...  smile

Только давайте конкретизируйте плиЗззз...- книга с предварительным названием ПОБЕДИТЕЛИ это про    жителей городка ушедших на фронт и канувших там в бессмертие и о тех кто вернулся  ...???... или чЁ ...я не в курсах Ваших задумок ...  sad

Относительно названия ... предлагаю вынести вопрос на обсуждение ... ибо  всегда найдётся уЁ которому(которой) название не понравится ...

taje4kaДата: Среда, 18.12.2013, 18:40 | Сообщение # 39
Мы уже писали о том, что мы собираем ВСЮ информацию и обо всех. Как забыть ушедшего на фронт, если деревни нет, а родственники живут у нас в Вахрушах, или Шепелях, или в Волково.
Я сейчас выписываю тех, кто работал на комбинате до 1928 года, кто из них дожил, доработал до 1941 года я не знаю. 50% информации могут быть пустой фишкой для Книги памяти, но эта информация не пропадет. Мы разместим её на странице истории, и кто-то сможет её прочитать. А если Журнал учета будет лежать только в фондах архива, его никто и никогда не увидит.
Моя несбыточная мечта: как жаль, что мои предки не оставили дневников. Я бы историю изучала по их жизни, а не по жизни Сталина, Рузвельта, Гитлера, Столыпина и Романовых. Но даже если они владели грамотой, им некогда было писать историю своей жизни, да и в те времена это занятие считалось бездельем.

Добавлено (18.12.2013, 18:40)
Есть ли у кого предложения: КАК БЫСТРЕЕ СОБРАТЬ ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ ВОЙНЫ. Подворный обход самый надежный метод, но самый трудоемкий.

ГостьДата: Среда, 05.03.2014, 13:48 | Сообщение # 40

ДАЮ ИНФОРМАЦИЮ : ПРОВЕРЕННАЯ - РЫСЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 1905 г. р. уроженец д. ЩЕЛКАНЫ, ЛЕНИНСКОГО С/С cool . красноармеец - пал смертью храбрых под г. СТАЛИНГРАД , А НЕ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ КАК НАПИСАНО В КНИГЕ ПАМЯТИ .

Добавлено (05.03.2014, 13:23)
ДОБАВЛЮ: ПРОВЕРЕННАЯ - БЕРДИНСКИХ ЕЛИСЕЙ ИВАНОВИЧ 1907г. р.уроженец пос. ВАХРУШИ ,КРАСНОАРМЕЕЦ УМЕР В ГОСПИТАЛЕ ОТ РАН , А НЕ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ ,КАК ЗАПИСАНО В КНИГЕ ПАМЯТИ , ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ, cool

Добавлено (05.03.2014, 13:48)
У МЕНЯ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ -МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО ! cool (пробуйте принимать что нибудь успокоительное!)

ГостьДата: Среда, 05.03.2014, 14:17 | Сообщение # 41

Цитата Гость17838 уроженец д. ЩЕЛКАНЫ,Знаеш чё про эту деревеньку напиши..интересно всё smile

taje4kaДата: Среда, 05.03.2014, 16:10 | Сообщение # 42
Информация у нас есть, поделитесь фотографиями. Елисей Иванович работал на комбинате в 1928 году на резке юфти. Родился в деревне Митинцы Георгиевская волость (Лекомский сельский совет).

ГостьДата: Среда, 02.04.2014, 13:44 | Сообщение # 43

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 3-20-77 .

ANDREY1975Дата: Среда, 02.04.2014, 16:23 | Сообщение # 44
АДМИНИСТРАТОР
Цитата Гость ()
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 3-20-77 .
Для связи с кем?

Гость АВ.Дата: Среда, 02.04.2014, 18:56 | Сообщение # 45

Мне тоже интересно ... )))...

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » АЛЛЕЯ БЕССМЕРТИЯ » Сбор информации о ветеранах ВОВ 1941-54 гг » Ищем информацию о ветеранах-участниках Великой Отечественной (Ищем информацию о ветеранах-участниках)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2018