Суббота, 23.03.2019, 14:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: serjil  
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » ПРОБЛЕМЫ НАСУЩНЫЕ » МЕДИЦИНСКИЙ ВОПРОС » RRO МОДЕРНИЗАЦИЮ (Больница в Вахрушах,вопросы и ответы.)
RRO МОДЕРНИЗАЦИЮ
ANDREY1975Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:15 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Уважаемый Дмитрий Анатольевич !

Пишет Вам ANDREY1975 от
лица работников КОГБУЗ "Вахрушевской районной больницы" из Кировской
области Слободского района. Мы больше не можем молчать. Наша больница
обслуживает поселок с населением в 10 000 человек и все близлежащие деревни в
радиусе 60 км. И вот кому то вздумалось убрать из нашей поликлиники лабораторию,
рентгенкабинет, кабинет флюораграфии и пищеблок. Кабинет профосмотра уже
закрыт. В нашей лаборатории делают по 6 000 анализов ежемесячно, беременные
женщины приходят по 2 раза в месяц, дети до одного года - каждый квартал, да и
так у нас очень много людей, страдающих сахарным диабетом и ишемической
болезнью сердца. И вот население поселка должно ездить по в другой город за 12
км на автобусе с баночками мочи (извините за выражение) , с маленькими детьми,
стоять в очередях 7 часов утра. Вы скажете: "Можно же ехать на
машине" , но сейчас идет "мода" на мать - одиночку, так куда же
она поедет одна с маленьким ребенком? На какие деньги, если она получает
пособие в 2 000 руб и в 5 000 руб (Если второй ребенок).

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ

ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:54 | Сообщение # 2

Эту статью президент даже читать не будет, её переправят в местные органы власти...

ANDREY1975Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:04 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
Эту статью президент даже читать не будет, её переправят в местные органы власти...

Пусть,тогда повторим еще разок и еще, и еще...

ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:29 | Сообщение # 4

Наша больница не соответствует новым требованиям и новым нормативам и стандартам, которые идут кстати от Министерства здравохранения, поэтому и происходит так, что что-то убирают или закрывают, это конечно безобразие и мы не должны молчать, но и сейчас у больных появилось очень много прав и если мы будем терпеть произвол медперсонала, то ничего не изменится, а что могу точно сказать, так надо звонить в свою страховую компанию и жаловаться если мы чем-то недовольны, но будем ли мы так поступать? А забор анализов никто не отменяет, это точно, у нас их будут брать и изучать повезут в Слободской, в Лайте заключен договор, с одной стороны даже лучше, потому что наши анализы в Кирове даже не смотрят, говорят что за филькина грамота. А чтобы существовали хирургическое, гинекологическое и неврологическое отделения, по новым правилам должен круглосуточно дежурить врач этой направленности, а это нереально. А ещё знаю, что наши врачи работают не на 100% как должны, а на 70%, такие данные приводят в департаменте.

Добавлено (06.02.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Сейчас с 1.01 2012 г. вводится подушевое финансирование и в больницах, как в школах, и на каждого гражданина выделяется в месяц примерно 83 руб, и каждый гражданин может приписать себя к любой больнице, написав соответствующее заявление, поэтому вся заречная часть Слободского района припишет себя к Слободскому, а Бобино и Шихово скорее обратятся в Киров, всё таки там лучше кадры чем у нас, а раньше так было нельзя, потому что все были муниципальные. таким образом наша больница просто может совсем обанкротиться, а это допустить нельзя, вот и делают нас как Вахрушевское отделение Слободской больницы.

Добавлено (06.02.2012, 21:29)
http://www.medkirov.ru/docs/id/2847AD

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:15 | Сообщение # 5
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
наши анализы в Кирове даже не смотрят

Слободсковские тоже не смотрят и что,всё равно в Кирове всё перездаем.
Quote (Гость)
А чтобы существовали хирургическое, гинекологическое и неврологическое отделения, по новым правилам должен круглосуточно дежурить врач этой направленности, а это нереально.

Почему не реально?Зарплату дать достойную и будет желание работать,а при такой как сейчас оплате,я бы филонил и пил, как некоторые доктора...ну или доктор...
Quote (Гость)
А ещё знаю, что наши врачи работают не на 100% как должны, а на 70%, такие данные приводят в департаменте.
Добавлено (06.02.2012, 21:22)
Так я недавно перед Новым годом лежал,мне вообще показалось,что не работают,по крайней мере работа хирурга,зав отделением,вызывала или смех,когда женщине предпенсионного возраста дали освобождение от физ-ры или ненависть,когда диалога доктор-пациент не получалось по нежеланию первого его вести...,еще и "бронирование" палат выбешивает,когда лежачему больному палату приходится отвоевывать самому...
Quote (Гость)
Вахрушевское отделение Слободской больницы

Вот приезжаешь в поликлинику Слободского и постоянно слышишь: -"Опять эти Вахруши приехали!" вот не нужны МЫ там.
Quote (Гость)
наша больница просто может совсем обанкротиться, а это допустить нельзя

Потому и строчим и бьём в колокола!

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:17 | Сообщение # 6
АДМИНИСТРАТОР
Кстати модернизацию следовало бы назвать полным развалом медицины в сёлах Кировской области...

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 07:25 | Сообщение # 7

Говорят Миронов ушел в тубик в Слободском и гл.врач Порошин
тоже слинял(((

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 12:25 | Сообщение # 8

В Слободском сейчас анализы делает не своя поликлиника, а Лайт, по договору, и больше они не посмеют называть нас не своими, так как по всем документам мы будем считаться одним учреждением, а зарплату достойную может сделать только правительство, но насколько я знаю у врачей терапевтов она до 20 тысяч доходит. А все чиновники будут делать так как им скажут свыше, иначе лишаться своих мест, и на людей никому дела нет, каждый выживает как может, вот когда будет другое правительство и другая власть тогда может что и изменится. А лично моё мнение, мы многих своих прав не знаем, поэтому нами и управляют как выгодно. А Порошин подал резюме в департамент зравохранения и ему предложили место глав.врача в Быстринском противотуберкулезном санатории, каждый человек ищет где ему лучше, разве не так? А Миронов никуда не ушёл, его просто уволили. понятно за что.

Добавлено (07.02.2012, 12:25)

Quote (ANDREY1975)
Кстати модернизацию следовало бы назвать полным развалом медицины в сёлах Кировской области...
это так, но на селе например в
Стулово наоборот открылся кабинет врача общей практики и детский педиатр возобновил приём...а вот то что работать некому это правда не идёт молодёжь после Академий медицинских...раз есть частная медицина лучше туда податься...а на селе и жизни скоро не будет всю инфраструктуру развалили, самое главное нет работы ведь совхозы и колхозы распались, школы закрывают -детей нет, Дома культуры тоже без людей не могут существовать, вообщем цепочка длинная.

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 12:28 | Сообщение # 9

16 числа в 5часов состоится собрание в ДК
по медицинскому вапросу проьсба явиться((

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:21 | Сообщение # 10
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
Говорят Миронов ушел в тубик в Слободском и гл.врач Порошин
тоже слинял(((

Миронов ушел,вопрос почему?А Порошин...ну мягко говоря,судя по разговором с медперсоналом,поднадоел он,да и еще кой чего...
Quote (Гость)
И больше они не посмеют называть нас не своими

Посмеют,мы им ни капли не нужны,я часто звоню и с ними общаюсь...радости в общении не наблюдаю...с их стороны..
Quote (Гость)
А лично моё мнение, мы многих своих прав не знаем, поэтому нами и управляют как выгодно.

Да,это несомненно так,знаю по опыту(не сладкому),вся соль в том,что народ и знать то не хочет ничего,кричат в пустоту,да и только,действий то никаких,а нужно свои права отстаивать,но и об обязанностях не над забывать.
Quote (Гость)
Порошин подал резюме в департамент зравохранения и ему предложили место глав.врача в Быстринском противотуберкулезном санатории, каждый человек ищет где ему лучше, разве не так?

Конечно так,тут то уже "ГОЛЯК)))",да и прокуратура подергивает...
Quote (Гость)
А Миронов никуда не ушёл, его просто уволили. понятно за что.

Хороший врач,вино,будь оно неладно,губит...даже врачей....не первый случай кстати...
Quote (Гость)
врачей терапевтов она до 20 тысяч доходит

Это же нормально,по моему?!
Quote (Гость)
работать некому это правда не идёт молодёжь после Академий медицинских...раз есть частная медицина лучше туда податься...

Не дают молодым дорогу старики,был молодой хирург Максим Саныч, неплохой,но работать не мог,ручки не давали развязать..,да жилья поди не дали.

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:22 | Сообщение # 11
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
16 числа в 5часов состоится собрание в ДК
по медицинскому вопросу просьба явиться((

Если можно поточнее?

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 18:50 | Сообщение # 12

16 Февраля в 5 часов вечера в ДК состоится собрание всех желающих
На повестке дня вопрос о медицинском обслуживании нашей больницы.
Похоже районная адм. проводит..как то так,Андрей.

ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 21:44 | Сообщение # 13

Quote (ANDREY1975)
Это же нормально,по моему?!
конечно нормально, кто у нас в посёлке получает больше? А если честно то к нашим врачам идти и не хочется, не лечат, а калечат, конечно пожилым деваться некуда...приходиться идти, а если молодой то пока не приспичит и лучше сразу в Киров, только вот направление всё равно надо у наших брать.
По поводу собрания в Доме культуры -давно пора народу всё разъяснить, а то слухов каких только не ходит и болтают что не походя...

Добавлено (07.02.2012, 21:44)

Quote (Гость)
!6 Февраля в 5 часов вечера в ДК состоится собрание всех желающих На повестке дня вопрос о медицинском обслуживании нашей больницы. Похоже районная адм. проводит.
Вот только много ли придёт желающих, обычно мало кто идёт, народ пассивный, можем только между собой судачить, а как коснётся дела -тишина и сидим по своим квартиркам.

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:38 | Сообщение # 14
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
16 Февраля в 5 часов вечера в ДК состоится собрание всех желающих
На повестке дня вопрос о медицинском обслуживании нашей больницы.
Похоже районная адм. проводит..как то так,Андрей.

Вооот,спасибо большое!

ANDREY1975Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:42 | Сообщение # 15
АДМИНИСТРАТОР
Quote (Гость)
А если честно то к нашим врачам идти и не хочется

Ну не ко всем,мне мой уч.врач Полуэктова ,нравится,учится,новые пилюли выписывает и так всегда помогает,а если конечно к Утробиной идти,благо на пенсии уже,так морковного соку выпишет,ну или как мне скажет,что мне 2 года осталось жить,так конечно неприятно.
Quote (Гость)
народ пассивный, можем только между собой судачить, а как коснётся дела -тишина и сидим по своим квартиркам.

А вот это правда беда человечества Вахрушевского!

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » ПРОБЛЕМЫ НАСУЩНЫЕ » МЕДИЦИНСКИЙ ВОПРОС » RRO МОДЕРНИЗАЦИЮ (Больница в Вахрушах,вопросы и ответы.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2019