Воскресенье, 17.11.2019, 01:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » НОВОСТНОЙ БЛОК » ВАШИ ОБЪЯВЛЕНИЯ » ПРОДАМ (Объявления о продаже)
ПРОДАМ
morelindoДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:17 | Сообщение # 31
Статус: НЕТ НА САЙТЕ
Александр, если б я не знал, кто вы такой, я б удивился вашим некомпетентным коментариям.) В действующем Законе РФ «Об оружии» и подзаконных актах чётко прописан порядок реализации пневматики и определены три категории. Дульная энергия МР-513М составляет 25 Дж, а это означает, что она относится к третьей категории, а это означает, в свою очередь, что ее продажа, как и переоформление при перепродаже идет через разрешительную комиссию, и осуществляется только по лицензии на гладкоствольное огнестрельное оружие. Что касается охоты - если вы не охотник, что видно по вашим комментариям, не вам судить о возможностях применения данного изделия.) Для сведения - при выстреле из дробового ружья скорость дроби при ударе о дичь 200 м/с и этого хватает, а здесь и пулька тяжелее и скорости выше, потому пробивает как правило пневма на вылет. Относительно компетентных органов - не понял, про какие-такие военные приборы вы говорите? Теодолит и нивелир с приспособлениями - это оборудование землемеров и строителей, используемое для выравнивания уровня фундамента, например. ))) Впрочем, откуда вам это знать. )))) taunt

Андрей, в соответствии с Законом РФ «Об оружии» эта винтовка относится к охотничьему оружию. Удостоверьтесь на сайте производителя - http://baikalinc.ru/ru/company/117.html 

Пока мы живы - покинуть поле боя невозможно. (с) Лоис МакМастер Буджолд "Барраяр"

Сообщение отредактировал morelindo - Понедельник, 02.06.2014, 18:49

ANDREY1975Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:21 | Сообщение # 32
АДМИНИСТРАТОР
Цитата morelindo ()
Андрей, в соответствии с Законом РФ «Об оружии» эта винтовка относится к охотничьему оружию. Удостоверьтесь на сайте производителя
Мы чё, на ВЫ уже?))) Да и я не спорю,просто не в теме,да и нашу брать бы не стал, есть достойнее модели,да и вообще оно мне не надо.

morelindoДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:40 | Сообщение # 33
Андрюха, извиняй, автоматически написалось. (Просто у меня по-умолчанию стоит режим "вежливая сволочь". ))) А насчет винтаря - лису насквозь, в любом направлении, шагов за 50.) Я не спорю, заграничные лучше, но есть два "но" - на большинство "иномарок" надо лицензию на нарезное (не у каждого любителя есть 5 лет стажа в охотсоюзе, согласись) и стоят они в разы больше. А сейчас, кстати, купить и не выйдет, поскольку из-за санкций в Россию не ввозят оружие - с полок исчезло ВСЕ, в том числе и пневматика... патроны вообще нереально купить.(((

Пока мы живы - покинуть поле боя невозможно. (с) Лоис МакМастер Буджолд "Барраяр"

Сообщение отредактировал morelindo - Понедельник, 02.06.2014, 18:43

ANDREY1975Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:45 | Сообщение # 34
АДМИНИСТРАТОР
Цитата morelindo ()
купить и не выйдет, поскольку из-за санкций в Россию не ввозят оружие - с полок исчезло ВСЕ, в том числе и пневматика..
Это решаемая проблема, есть спец ресурсы.
А насёт превматики-был у меня ИЖ пистоль-переломка..ИЖ 58 вроде, пули делал сам, уток за "Красным домом" бил.А в армии у охотника выпивал, стреляли с его пневматики на сжатом СО или воздухе, так та реально метров на 120-150 с оптикой бьёт в глаз...и мощная,аж отдача есть....доску 50-ку с 20-30 метров прошивает...но она считается охотничьей.

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:54 | Сообщение # 35
ГУГЛ  Вам в помощь господин morelindo ...  biggrin ...и как говорят у нас в Одессе - учите матЬчасть... это относительно пневматического оружия ... ОХОТА  С ПНЕВМАТИКОЙ ЗАПРЕЩЕНА ... А ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ...!!!???...  biggrin Слухи...сплетни...высеры... завистников  *удаков...!!!???...НАЛИЧИЕ МОИХ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В "ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МВД" СТВОЛОВ ПОВЕРГНЕТ ВАС МНОГОУВАЖАЕМЫЙ В БОЛЕВОЙ ШОК ...  biggrin ... Пневматика-воздушки -  есть и пистолет и винтовка ...гладкоствольное оружие от 12 до 32 калибров  - есть...газовики пара стволов - есть... трравматика пара стволов - есть ...НАРЕЗНОЕ огнестрельное оружие - есть ...и всё официально и уже более 30 лет...!!!... а чЁ там у Вас ...!!!???... и после этого ВЫ меня знаете ...!!!???... - не смешите мои подковы ...(с) ... РЖАЧЪ... biggrin

Относительно ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ приборов - может Я и передёрнул ...НО ... это специфические измерительные инструменты-приборы  ...и используются только в организациях ...ВЫ - представитель строительной организации надеюсь...и Я даже в этом не сомневаюсь ...  biggrin

Повернитесь к лесу передом ... и не ищите во мне врага ... "у меня нет врагов... - просто некоторые не успевают извиниться" ...(с)...Отто Скорцени... 
Правила охоты РФ … biggrin  Пункт № 13 … На территории РФ запрещается:   – использованиемалокалиберных винтовок, карабинов для любительской охоты, под

патрон бокового огня,при охоте на копытных животных и медведя бурого;

– добыча медведя,копытных животных – в момент их переправы через водоемы с

применением любыхсредств для охоты;

– применениепневматического оружия, арбалетов, луков, ловчих ям, крючьев;  – применятьнезарегистрированное огнестрельное оружие;

– в любительскойохоте запрещается использовать сети, вентери, петли, шатры,

применять химическиепрепараты, взрывчатые вещества, аппараты – воспроизводящие

подманивающие звукипри охоте на птицу;

– для ловли птицнельзя использовать световые устройства;

– применятьавтомототранспортные средства для добычи и преследования любых

видов животных,стрельба с авто-мото-транспортных средств, разрешается стрельба с

моторной лодки привыключенном моторе;

– раскопка иразрушение жилищ пушных зверей, сборка яиц и разорение гнездовья птиц.

Добрейшей души человек и пистолет ТТ в руке лучше всяких каратэ.

morelindoДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:00 | Сообщение # 36
Да, что касается закона - товарищ сашакот, хочу Вас разочаровать... и даже два раза spiteful :
1)во-первых запрещена не законом, а Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного управления охотничьего хозяйства заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1, которые, правда, до сих пор действуют.
2) вот уже как почти 2 года у нас есть одна приятная весчъ - . Решение Верховного Суда РФ от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987
вот небольшая выдержка оттуда: "Как установлено судом, приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1 были утверждены Типовые правила охоты в РСФСР, согласно пункту 22.3 которых на всей территории РСФСР запрещено применение на охоте пневматического оружия.
Вместе с тем, из содержания ст. 3 Федерального закона "Об оружии" следует, что к гражданскому оружию, предназначенному для использования гражданами Российской Федерации для занятия охотой, отнесено охотничье оружие, включая и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж.
В силу ст. 13 этого же Закона охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Из приведенных норм Закона усматривается, что граждане Российской Федерации, имеющие охотничьи билеты, вправе приобретать пневматическое охотничье оружие и использовать его на охоте.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что содержащееся в оспариваемом пункте Типовых правил положение о запрете применения на охоте любого без исключения пневматического оружия не соответствует требованиям Федерального закона "Об оружии" и в связи с этим не может быть признано правомерным в той мере, в какой оно касается запрета применения на охоте пневматического охотничьего оружия с дульной энергией не более 25 Дж."
таким образом, чтобы охотиться, всем желающим необходим только охотничий билет и нет проблем... НО надо не забывать:
1) до 7,5Дж это развлекательная стрельба.
2) от7,5 до 25Дж без разрешения - ст 20.10 КоАП
3) правомерная охота - только при наличии охотбилета и не в черте города.

Сообщение отредактировал morelindo - Понедельник, 02.06.2014, 19:01

ANDREY1975Дата: Понедельник, 02.06.2014, 19:02 | Сообщение # 37
АДМИНИСТРАТОР
Александрmorelindo,  хр уже))

morelindoДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:07 | Сообщение # 38
Относительно того, что я о вас знаю - я знаю что вы не сдержаны на язык, не любите мнение, отличающееся от вашего, и часто хамите, и всю свою доказательную базу формируете на базе гугла. Эти выводы я сделал из преведущих бесед с вами.) Что касается вашего внушительного списка вооружений и стажа - если вы такой большой и опытный специалист, то почему не знаете таких простых вещей? Насчет приборов - они используются не только организациями, не мелите чепухи. biggrin

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:14 | Сообщение # 39
НЕТ правомерной охоты с пневматикой и прочими луками-арбалетами...там где-то есть приписочка - подобные "охоты" разрешено проводить только на ограниченной территории в частных охот-хозяйствах...а проще говоря в вольерах и загонах ...Согласен - можно добавочными пружинами и утяжелением пули добиться более дальнего и следовательно более энергоёмкого выстрела ...НО... это сударь не охота ... стрелять в привязанную к берёзе козу или барашка ... 

Рекомендую не заниматься словоблудием и почитать правила ...  cool

Пост № 36 от Вас многоуважаемый ...пунк № 3 (последний) ... Я ВАСЧЕ ВАХУЭ ... biggrin ... а я считал, что охота на глупцов разрешена только в городе ...  biggrin

Кстати - а почему я сашаКОТ ...???...Вроде как на аватарке какой-то львёнок ...  biggrin ...Впрочем... biggrin ... "не подходите близко - я же львёнок...а не кисо"...(с)...

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:22 | Сообщение # 40
К посту № 38 ... не нервничайте ... не нервничайте ...  cool ...Я как раз очень добрый и лояльный человек и ЧУЖОЕ мнение ЛИЧНО МНЕ ВАЖНО...в отличии от оголтелого "прадорубства" не подкреплённого фактами ... 

Про приборы я уже извинился и отошёл от темы ... Хотите продолжить ...!!!???...Может и товарные чеки и тех.паспорта к приборчикам предъявите...или как и всегда -  = ЗАТЕРЯЛИСЬ при переезде... !!!???... biggrin

Я хочу и буду иметь своё мнение ... и тоже самое имеете право делать ВЫ ... ибо "в спорах рождается истина ...хотя бывают и выкидыши"...(с)....вроде Лукреций...

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:58 | Сообщение # 41
Андрей, сдублируй посты от господина  morelindo в этой теме...а то они потеряются ...

Может действительно кому-то интересны будут его  предложения ...

А "винтарь" я бы взял за трёшник для спортивной стрельбы ...НО... ни какие документы не буду делать ...  cool

ANDREY1975Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:15 | Сообщение # 42
АДМИНИСТРАТОР
Цитата Александр ()
Андрей, сдублируй посты от господина morelindo в этой теме...а то они потеряются ...
При желании он это сам сделает, если скажет-сделаем,а так вдруг расстреляет))

morelindoДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:05 | Сообщение # 43
Александр, "винтарь" я и брал, собственно, для стендовой стрельбы, не знаю, чего вас понесло на критику охоты с ним. Я нигде и не указывал, что он идет для охоты на медведей - речь шла о необходимости наличия лицензии для его покупки. Покупатель уже нашелся, так что дублировать ничего никуда не надо. К 39му посту - на аве у Вас - кот.) Форма ушей и морды не соответствуют львиным.))) Никто и не нервничает, на что указывают многократные знаки ")", которые означают улыбку.) Что касается Вашего мнения - приглашаю вас пострелять, возможно, Ваше мнение изменится.)

Сообщение отредактировал morelindo - Понедельник, 02.06.2014, 21:10

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:08 | Сообщение # 44
К посту № 37 и к посту № 38 ...  Андрей, я имею сметь своё мнение иметь...!!!???...чего и всем желаю ... smile ... 

Многоуважаемый господин  morelindo, Вы на меня закусились, что я отправил Вас в ГУГЕЛЬ...!!!???... право слово зря ... так вот - а я не поленился и сходил ... а вот такой я смешной и весёлой львёнка  ...  biggrin ... а поскольку ынет подразумевает свободу слова и прочие свободы навязываемые нам-вам-мне-им  ГЕЙроповцами скидываю Вам ... лично только для Вас ссыль - доступную впрочем всем от мала до велика и разного сословия и нравов-менталитетов  ... = 
http://loveplanet.ru/page/morelindo/.... Евгений,32, Верхняя Салда ... (далее не важно чЁ  там) ... и  чесс  слово - ВЫ сами дурите ...а обвиняете меня...  biggrin ... Не играйтесь с ГУГЛЕМ ... - ибо "...эта тварь не любит Вас ...поимеет и продаст" ...(с)... 
Андрей, к посту № 42 ... надо сдублировать в тему посты  имярек ...надо ... Я умышленно или нечаянно...НО...затёр их, а это не хорошо ...  sad ...каюсь и посыпаю голову пеплом ... 

АлександрДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:17 | Сообщение # 45
К посту № 43 ...стендовая стрельба - по тарелочкам ...дробью ... либо "траншейная" или с "полукруга" (круглого стенда) ... Видимо Вы имели в виду СПОРТИВНУЮ ПУЛЕВУЮ  (ЦЕЛЕВУЮ)  стрельбу из пневматики по мишеням на определённых расстояниях ... 

Цитата morelindo  ....Дата: Понедельник, Сегодня, 21:05 | Сообщение # 4319482"......винтарь" я и брал, собственно, для стендовой стрельбы, .....(с)... 

Странное у Вас восприятие зверушек ...  biggrin ... впрочем = что котЭ ... что лев ... гепард ... или тигер = все к кошачьим относятся ...  biggrin ...

Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 02.06.2014, 21:19

ЛУЧШИЙ ФОРУМ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ » НОВОСТНОЙ БЛОК » ВАШИ ОБЪЯВЛЕНИЯ » ПРОДАМ (Объявления о продаже)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Права принадлежат жителям посёлка Вахруши и сайту ВАХРУШИ-LIVE © 2019